Пояснения к статье «ГВС технологическая” за октябрь 2017г.

Уважаемые жители!

Информируем вас о том, что статья «ГВС технологическая” (это циркуляция ГВС и полотенцесушитель) была включена в ваши квитанции за октябрь на основании показаний общедомовых приборов учета, зафиксированных в «Отчетах о теплопотреблении по приборам УУТЭ», и подтверждаемых счетами-фактурами ГУП ТЭК. Исходя из показаний на общедомовом узле учета тепла, при использовании горячего водоснабжения  в связи с особенностями проекта (циркуляционные насосы, полотенцесушители, запитанные от системы ГВС) потребляет больше Гкал на кубический метр горячей воды, чем по нормативу заложено в тарифе на горячее водоснабжение. Эту разницу в потреблении тепла ГУП ТЭК выставляет жилому дому к оплате.

Циркуляция горячей воды необходима для работы полотенцесушителей и для поддержания жителям возможности пользоваться сразу горячей водой, не пропуская холодную. Такая система называется «Технология горячей воды». Статья «ГВС технологическая” (циркуляция ГВС и полотенцесушитель) будет появляться в ваших квитанциях единовременно при наступлении отопительного сезона, так как выставлять в летний период мы не имеем право, только с решения Общего Собрания Собственников! В отопительный сезон данная плата включается в статью «Отопление». В тариф на горячую воду данная плата не входит.

Просим обратить внимание, что в октябрьской квитанции было произведено начисление по данной статье за четыре месяца (июнь, июль, август, сентябрь). Начисления производятся в соответствии с “Правилами предоставления коммунальных слуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 (ред. от 14.02.2015). Абзац 4 п. 42.1.

 В приложении мы выложили отчеты о теплопотреблении  ИТП по жилой части, встроенной части и паркинга.

Июнь 2017

Июль 2017

Август 2017

Сентябрь 2017